Чему равны стороны прямоугольника a и b , если они относятся как 5 : 2, а площадь прямоугольника

равна 490 см2 ? Ответ: a= СМ b= СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

5х*2х=490

10х^2=490

х^2=49

х=7

Стороны равны

5*7=35

2*7=14

Проверка 35*14=490