между велосипидистом и мотоциклистом расстояние 23,4км. скорость велосипедиста -13,5км/ч. найдите

скорость мотоциклиста если он его догонит через 2/3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

48,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 23,4 км : 2/3 часа = 234/10 * 3/2 = 117/10 * 3/1 = 351/10 = 35,1 км/ч скорость догона

2) 35,1 + 13,5 км/ч = 48,6 км/ч скорость мотоцикла