X^3+2x^2-x-2=0 не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Анатолий.
X^3+2x^2-x-2=0
x^2(x+2)-(x+2)=0
(x+2)(x^2-1)=0
(x+2)(x-1)(x+1)=0
x1=-2
x2=1
x3=-1