Решите уравнения плиз) 1).3(x-4)=7(x+6-5) 2).(x+3)²=(x+1)(x-2)-4 3).x²+9x-10=0 4). x²-2x-8=0 5).

x²+6x-7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Сергей.

Ответ: см.фото

Пошаговое объяснение:



Отвечает Матросов Максим.

Ответ:

1)3(х-4)=7(х+6-5)

3х-12=7(х-1)

3х-12=7х+7

3х-7х=7+12

-4х=19

х=19:(-4)

х=-4,75

2)(x+3)^2=(x+1)(x-2)-4

x^2+6x+9=x^2-2x+x-2-4

6x+9=-2x+x-2-4

6x+x=-6-9

7x=-15

x=-15:7

x=-2 1/7

3)x^2+9-10=0

x^2+10x-x-10=0

(x+10)(x-1)=0

x+10=0 x-1=0

x1=-10 x2=1

4)x^2-2x-8=0

x^2+2x-4x-8=0

x(x+2)-4(x+2)=0

(x+2)(x-4)=0

x+2=0 x-4=0

x1=-2 x2=4

5)x^2+6x-7=0

x^2+7x-x-7=0

x(x+7)-(x+7)=0

(x+7)(x-1)=0

x+7=0 x-1=0

x1=-7 x2=1