Помогите решить систему методом алгебраического сложения. 2x+3y=3 5x-4y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

2x+3y=3 дамножим на 4
5x-4y=19 дамножим на 3

 

8x+12y=12

15x-12y=57
23x=69
x=3