Как решать уравнения такого вида: 2x+2y=32


Ответы на вопрос

Отвечает Жайворонко Лиза.

Ответ:

x=16-y

Объяснение:

В таких случаях необходимо решить уравнение относительно какой-либо переменной.

2x + 2y = 32

Вынесем общий множитель за скобки и разделим все уравнение на 2:

2( x+ y) = 32 \\ x + y = 16

Найдем зависимость x от y:

x = 16 - y

Отвечает Семёнов Алексей.

Решение относительно х :

2х+2у=32

2(х+у) = 32

х+y=16

х=16-у

Решение относительно у :

2х+2у=32

2(х+у) = 32

х+y=16

y= 16-x