Помогите пожалуйста найти число, если 17% его равны: 1)340 2)8,5 3)0,051 4)2,89


Ответы на вопрос

Отвечает Шишукова Вера.
1)
17%- 340
100%-x

x=(100*340)/17=34000/17=2000

2)
17%-8.5
100%=x

x=(100*8.5)/17=850/17=50

3)
17%-0,051
100%-x

x=(100*0.051)/17=5.1/17=0.3

4)
17%-2.89
100%-x

x=(100*2.89)/17=289/17=17