С одного двора в одном направлении выбежали две собаки со скоростями 40 км/час и 30 км/час. Через

сколько часов такого бега одна собака могла бы опередить вторую на 50 км

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
1)40-30=10(км/ч) - одна собака бежит быстрее второй.
2)50:10=5(ч)- одна собака опередит другую.
Ответ: через 5 часов одна собака опередит другую.
Отвечает Maratov Adilet.
1)40-30=10 одна собака
2)50:10=5