в трёх комнатной квартире площадь первой комнаты составляет 40процентов от жилой площади этой

квартиры,площадь второй комнаты составляет 9/11площади первой комнаты,а площадь третьей комнаты равна 15м2.наидите площадь каждой из трех комнат.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

1) 40 * 9/11 = 360/11 = 32 8/11 % - занимает вторая комната

2) 100% - 40% - 32 8/11% = 27 3/11% - занимает третья комната

3) 15 : 27 3/11 * 100 = 15 * 11/300 * 100 = 55(м²) - вся площадь

4) 55 * 40 : 100 = 22 (м²) - площадь первой комнаты

5) 22 * 9/11 = 18 (м²) - площадь второй комнаты

Ответ: 22 м², 18 м², 15 м²