Запишите обыкновенную дробь в виде бесконечной переодической десятичной дроби и найдите её период

1) 4/9 ; 2) 2 2/11 ; 3) 3 1/3 ; 4) 1 4/15 ; 5) 2 3/7 ; 6) 3 6/17

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1) 4/9=4:9=0.(4)

2) 2 2/11=2+2:11=2+0.(18)=2.(18)

3) 3 1/3=3+1:3=3+0.(3)=3.(3)

4) 1 4/15=1+4:15=1+0.2(6)=1.2(6)

5) 2 3/7=2+3:7=2+0.(428571)=2.(428571)

6) 3 6/17=3.(3529411764705882)