Как решить ур-ие:2/3хравно8


Ответы на вопрос

Отвечает Терешонок Даша.

2/3x=8

x=8/(2/3)

x=(8/1)/(2/3)=(8/1)*(3/2)-сокращаем 8 и 2, получаем вместо 8-4, а вместо 2-1

Тогда, х=(4/1)*(3/1)=12

Х=12