Разложите на множители-  5 АС в 3 степени - 40 А в 4 степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарф Захар.
5ac³-40a^4=5a(c³-8a³)=5a(c³-(2a)³=
разность кубов равна разности умноженной на неполный квадрат суммы чисел

=5а(с-2а)(с²+2ас+4а²)