Помогите решить, заранее благодарен: 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Семерикова Дашуля.
7)(x^2-4x+3)(x+1)=0
x^3+x-4x^2-4x+3x+3=0
x^3-4x^2+3=0
x^2=a
a^2-4a+3=0
d=16-12=2^2
a1=4+2/2=3
a2=4-2/2=1
x^2=3 и x^2=1
x=+-√3 и x=+-1
8)√(3-2x)=x
3-2x=x^2
-x^2-2x+3=0
x^2+2x-3=0
d=4+12=4^2
x1=-2+4/2=1
x2=-2-4/2=-3