Найти общее решение дифференциального уравнения. Срочно! (x-1) dx=dy/y


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Всеволод.

Ответ: C*e^[(x-1)²/2].

Объяснение:

Перепишем уравнение в виде dy/y=(x-1)*d(x-1). Интегрируя обе части, находим ln/y/=(x-1)²/2+ln/C/, где C - произвольная постоянная, не равная нулю. Отсюда ln/y/C/=(x-1)²/2, y/C=e^[(x-1)²/2] и y=C*e^[(x-1)²/2].