Преобразуйте многочлен в выражение (х+6)(х^2 -6х+36)-2 (х-3)(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пупыкин Данил.
(х+6)(х²-6х+36)-2(х-3)(х+3)=х³+216-2х²+18=х³-2х²+234
формулы суммы кубов и разности квадратов
Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
(x+6)(x²-6x+36)=x^3+6^3=
=x^3+216
(x-3)(x+3)=x²-9

x^3 + 216 - 2(x² - 9) =
=x^3+216-2x²+18=
=x^3-2x²+234