Упрости выражение (a/c−c/a)⋅5ac/a+c


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Шаги решения

(\frac{a}{c}- \frac{c}{a} ) * 5 * \frac{ac}{a} + c\\\\\frac{a^2-c^2}{ac} + 5c + c\\ \\\frac{5(a^2-c^2)}{a} + c\\ \\\frac{5a^2-5c^2}{a} + c\\\\\frac{5a^2-5c^2+ac}{a}