Упростите выражение. 8m² - (4m + 3)(3 - 4m).


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.
8m²-(4m+3)(3-4m)=8m²+(4m+3)(4m-3)=
8m²+(4m)²-(3)²=
8m²+16m²-9=
24m²-9