Помогите решить срочно нада а)4(х+2)=х+6 б)4-6(х+2)=3-5х в)2 ІХІ=5=0 г)І3Х-2І-5+7


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

4(х+2)=х+6

4х+8=х+6

4х-х=6-8

3х=-2

       -2

х= -----

      3

-----------------------------

4-6(х+2)=3-5х

4-6х-12=3-5х

4-12-3=6х-5х

-11=х

--------