Одно число больше другого в 5 раз. Найдите эти числа, если их разность равна 64​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

одно число х,другое 5х. 5х-х=64

4х=64

х=64:4

х=16.первое число

второе 5*16=80

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сейтбек Амина.

первое число--5х

второе число--х

5х-х=64

4х=64

х=16-- второе число

5*16=80--первое число