Решите уравнение: 1) (х-2)х -х(х+2)+0,2=0 2) х(3-х) + х(3+х) - 0,0005=0. Дам 34 бала!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ирина.

1) {x}^{2}  - 2x -  {x}^{2}  - 2x + 0.2 = 0 \\  - 4x + 0.2 = 0 \\  - 4x = 0.2 \\ x =  - 0.05
2)3x -  {x}^{2}  + 3x +  {x}^{2}  - 0.0005 = 0 \\ 6x - 0.0005 = 0 \\ 6x = 0.0005 \\ x =  \frac{1}{12000}