Можете решить задачу 7 го класса если будет правильно дам 30 баллов 2 ( а-5 ) + ( а+7 )( 5-а )+8а


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
2( а-5 ) + ( а+7 )( 5-а )+8а=2a-10+5a-a²+35-7a=-a²++25=25-a² или (a-5)·(a+5)
Отвечает Судак Михаил.
A-5+5a-a^2+35-7a+8a
a+5a-a^2-7a+8a=40
5a=40
a=8