Площадь земельного участка прямоугольной формы равна 12 га. Ширина этого участка на 100 метров

короче его длины. Найдите длину этого участка в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

300 м

Объяснение:

12 га = 120000 м²

Пусть длина х м, тогда ширина х-100 м. Составим уравнение:

х*(х-100)=120000

х²-100х-120000=0

По теореме Виета х=-300 (не подходит по условию) и х=400

Ширина участка 400 м. - 100 м = 300 м.