Решите уравнение 4х-3дробьх2-9=,х2дробь х2-9 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Джугашвили Циури.
Ответ:4-х\х+3
\-это деление,дробь.
4х-3\х2-9-х2\х2-9=
4х-3\(х-3)(х+3)-х2\(х-3)(х+3)=
4х-3-х2\(х-3)(х+3)=
(х-3)(х+4)\(х-3)(х+3)=4-х\х+3