Разложите на множители: a^3+а^2b-ab^2-b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Котік Вікторія.
A^3+a^2*b-ab^2-b^3=a^2(a+b)-b^2(a+b)=(a^2-b^2)(a+b)=(a+b)^2(a-b)