Найдите значение выражения 48а+8а(7-6b)/b при a=0.9 b=0.18


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Полина.
48а+8а(7-6в)/в=48ав+56а-48ав/в( привел к общему знаменателю и раскрыл скобку(7-6в))= 56а/в,при а=0,9 и в=0,18,то 56*0,9/0,18= 56/0,2(сократил 0,9 на 0,9 и 0,18 на 0,9)=280