Прямая задана уравнением 3x+2y=6.Укажите значение коэффициента k, при котором данная прямая и

прямая, заданная уравнением y=kx , параллельны.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
3x+2y=6
надо найти коэффициент при х
2y=6-3x
y=-3/2x+3
y=kx
k=-3/2
прямые н=-3/2x y=-3/2x+3 параллельны

Отвечает Красилич Арина.
Пишу ответ на листочке