Помогите сократить дробь: (a+b)^3 ——— a^3+b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Даша.

Объяснение:

Разложим сумму кубов на множители:

\frac{(a+b)^3}{a^3+b^3}=\frac{(a+b)^3}{(a+b)(a^2-ab+b^2)}=\frac{(a+b)^2}{a^2-ab+b^2}