Помогите решить уравнение х²- 6(х-4)-4х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.
X²-6x+24-4x+1=0
x²-10x+25=0
D=10²-4×1×25=100-100=0
x=10/2
x=5