5 в степени х минус 5 в степени х-2 равно 600


Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.
5^x - 5^(x-2) = 600
5^x ( 1 - 5^(-2)) = 600
5^x ( 1 - 1/25) = 600
5^x ( 25/25 - 1/25) = 600
5^x * 24/25 = 600
5^x = (24*25*25)/24
5^x = 25^2
5^x = (5^2)^2
5^x = 5^4
x = 4