15 баллов помогите пожалуйста вынесите множитель из под знака корня √500a^7b^14 при b < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

√(500a^7b^14) = √(10^2*5 * (a^3)^2*a*(b^7)^2 = 10* a^3 *(-b^7)√(5a)=-10a^3b^7√(5a)

(a^m)^n = a^(mn)

корень четной степени число не отрицательное