Две бригады школьников во время производственной практике заработали 11700 рублей. Первая работала

15 дней, вторая 14 дней. Сколько зарабатывала каждая бригада в день, если первая за четыре дня заработала на 1100 рублей больше, чем вторая за три дня? Какое допущение необходимо сделать для решения задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

1 бригада - х    15 дней                                   4х

                                              Всего 11700 р

2 бригада - у     14 дней                                   3у+1100

 

Решение:

15х+14у=11700  |*(-4)        -60x-56y=-46800          -101y=-30300  y=300

4х-3у=1100        |*15           60x-45y=16500             4x-3y=1100  4x-900=1100

 

y=300

x=500

Ответ: 1бриг. 500 р. , 2бриг. 300 р.