Перетворіть вираз (a-5)(a+5)(a²+25)


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.
Тут используется формула для разности квадратов: (х-у)(х+у)=х^2-у^2

(а-5)(а+5)=(а^2-5^2)=(а^2-25)

(а^2-25)(а^2+25)=(а^4+25^2)=а^4+625
Отвечает Абдуали Айдос.

(а-5)(а+5)(а в крадрате +25)=а ² - 5 ²+ а² + 5 ² Вичеркуємо протилежні !!!