Площадь треугольника S в (м²) можно вычислить по формуле S=1/2 ab sin a,где a,b-стороны

треугольника (в метрах), sin a- синус угла между этими сторонами. Пользуясь этими с этой формулой Найдите площадь треугольника если его стороны 10 м и 12 м и sin a =0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.
S=0.5*ab*sinα = 0.5*10*12*0.3=18 м²