Найти cos2а, если cosa=0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Алискеров Рамазан.
Cos2a=cos^2a-sin^2a=0,8^2-0,6^2=0,64-0,36=0,28
Отвечает Корнилова Варя.
Cos2a=2cos²a-1
cos2a=2*0,64-1=1,28-1=0,28