пешеход проходщит путь из города из города a в город b за 5 часов.если бы он шел со скоростью на 1

км/ч быстрее, то он затратил бы на этот же путь 4 часа. найдите скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Horaz Tita.
Х - расстояние
х÷5 - это это скорость движения
(х÷5)-1=х÷4
-х÷(-5)=х÷4
-х = (х÷4)*5
-х =5х÷20
-5х÷(-х)=20
4х=20
х=20÷4
х=5 км расстояние
5÷5=1 км/ч скорость путника до ускорения