Найдите значения выражений,если а=192,b=18,c=8. 1)ac+bc, 2)bc+ba, 3)ab-a, 4)ac-b.памогите срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
А=192,b=18,c=8.
1)ac+bc=192*8+18*8=1536+144=1680, 2)bc+ba=18*8+18*192=144+3456=3600,
3)ab-a=192*18-192=3456-192=3264,
4)ac-b=192*8-18=1536-18=1518