Пусть а-основание, h-высота, а S-площадь параллелограмма. Найдите а , если S=162кв.см. , h=1/2a.


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
A x h = S
a x  a /2 = 162
a2 / 2 = 162
a2 = 162x2=324
a= квадратный корень из 324
a = 18

Отвечает Рассолова Света.
S=a*h
162=a*1/2a
162*2=a2
324=a2
a=18см