ХЭЛП не выполняя построений ,найдите абциссу точки пересечения графиков линейных функций: y=3x+6 и

y= -3x​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Егор.

Не выполняя графического построения линейных графиков, можно аналитическим способом найти точку их пересечения, решив систему уравнений.

{у=3х+6

{у= -3х

3х+6= -3х

3х+3х= -6

6х= -6

х= -1.

у= -3*(-1)=3

Точка пересечения графиков (-1; 3).

Ответ: абсцисса токи пересечения графиков -1.