⦁ Найдите значение выражения: (3y- 2)(3у+2) - (y-5)² при у= –10.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
(3y- 2)(3у+2) - (y-5)² =9y²-4-y²+10y-25=8y²+10y-29=8*100-10*10-29=
=800-100-29=671