Решите неравенство методом интервалов: а)(x-3)(x+5)>0 б) x+1/x-7,5<0


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
А) второе сейчас сделаю

Отвечает Алфёрова Мария.

(x - 3)(x + 5) =  {x}^{2}  + 5x  - 3x - 15 =  {x}^{2}  + 2x - 15  \\ d = 4 + 4 \times 15 = 64 =  {8}^{2}  \\ x1 =  \frac{ - 2 + 8}{2}  = 3 \\ x2 =  \frac{ - 2 - 8}{2}  =  - 5