Найдите х квадрат + у квадрат из системы уравнений: 2х+3у=3 х-2у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Сергей.
Делай способом подстановки
Отвечает Гутырчик Альбина.
Вычитаем первое уравнения из 2го получается х+5у=-2, затем выражаем из этого уравнения х, это будет х=-2-5у, затем это выражения подставляем в одно из уравнений я выбрала второе, -2-5у-2у=5, приводим подобные -7у=7 у=-1 следовательно подставляем у во второе уравнения х+2=5 х=3, х^2+y^2=(-1)^2+(3)^2=10