1)x+8------- = x-3 2 2) турист,путешествуя на электричке и на теплоходе,преодолел расстояние в 230

км. скорость электрички была 60 км/ч,а теплохода 25 км/ч .сколько времени турист проехал на электричке ,если на тепелоходе он проплыл на 1ч. меньше?3)упростить выражение: (x-5y)во второй степени + 10xy4)представьте в виде степени с основанием x частное: x в 12 степени : x в третьей степени

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.

Пусть х часов ехал на теплоходетогда х+1 часов ехал на электричкезначит 60*(х+1)км проехал на электричке           25хкм проехал на теплоходеТ.к. всего проехал 230 км составим уравнение:60*(х+1)+25х=23060х+60+25х=23085х=170х=2часа ехал на теплоходе1)2+1=3часа проехал на электричке Ответ:3ч
3. = х в квадрате - 10ху+ 25у+10ху= х в квадрате + 25у