Разложить на множетили: а)xв квадрате+х-6 б)2х в квадрате-х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Сергей.
А) D=1+24=25
Корень из дискрименанта=5
х1=(6+5)/2=5,5
х2=(6-5)/2=0,5
х^2+х-6=(х-5,5)(х-0,5)
б) D=1+24=25
Корень из дискрименанта=5
х1=(1+5)/4=1,5
х2=(1-5)/4=-1
2х^2-х-3=2(х-1,5)(х+1)=(2х-3)(х+1)
Готово :)