Помогите с решением уравнения: x - 3-4x/2 = 3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.

Объяснение:

x -  \frac{3 - 4x}{2}  = 3 \\ 2x - (3 - 4x) = 6 \\ 2x - 3 + 4x = 6 \\ 6x = 9 \\ x =  \frac{9}{6}  =  \frac{ 3}{2}

Отвечает Кузнецова Кира.

=2x-6-4x=6

-2x=12 x=-6