Cos^2*3x=1/4 помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Ыкылас.
cos^{2}3x =  \frac{1}{4} 

cos3x =  \frac{1}{2}  
cos3x = - \frac{1}{2}

3x = ±  \frac{ \pi }{3} +  2 \pi n, n ∈ Z.
3x = ±  \frac{2 \pi }{3} + 2 \pi n n ∈ Z.
 
x = ± \frac{ \pi }{9} + \frac{ 2 \pi n }{3} , n ∈ Z.
x = ± \frac{2 \pi }{9} + \frac{ 2 \pi n }{3}, n ∈ Z.