От дыни массой 2 кг Юрий отрезали 1/5 часть дыни а юле 1/4 часть дыни сколько граммов дыни осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Руськина Даша.
1) 2000 г (=2кг) *1/5 = 400 г отдали Юрию.
2) 2000 г. (=2 кг)*1/4 = 500 г. отдали Юлии.
3) 400+500 = 900 г итого отдали.
4) 2000 г.-900 г. = 1100 г. остаток.
Отвечает Митенёва Леся.
2000*1\5=2000:5=400 (г) -Юре                                                                                        2000*1\4=2000:4= 500 (г)  -Юле          2000-(400+500) =2000-900 =1100 (г) - осталось.