От пристани А к пристани В отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 2 часа после

этого следом за ним со скоростью, на 2 км/ч большей, отправился второй. Расстояние между пристоними равно 99 км. Найдите скорость первого теплохода, если в пункт В оба теплохода прибыли одновременно. Ответ дайде в км/ч.   Решение при помощи квадратных уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

x

x+2

99/x=99/(x+2)+2

99=x^+2x

x=-1+10=9 (км/ч)

Отвечает Парфенюк Таїса.

х км/ч - скорость 1 тепл
х + 2 км/ч - скорость 2 тепл
99/х = 99/(х+2)+2
 

99=x^+2x

x=-1+10=9 км/ч - скорость 1 тепл