Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая-за 12 дней. За сколько дней 2 бригады

выполнят ту же работу вместе? Пример решеня с дробями 1) 1:6= 1/6 2) 1:12=1/12 И т.д, желательно с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.
Одна бригада в день выполняет 1\6 часть всей работы
другая 1/12 часть
1/6+1/12=3/12 часть в день всей работы выполняют две бригады вместе
1:3\12=1*12/3=4 дня им потребуется