Не выполняя построение графиков найдите координаты точки пересечения прямых y=-2х+8и y=х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
-2x+8=x-7
-2x-x=-15
-3x=-15
x=5
y1=-2*5+8=18
y2=5-7=-2
точки пересечения:
А(5;18)
В(5;-2)