Цена чайника была понижена на 5% и составила 285 рублей. Какова была цена чайника до понижения цены?


Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинов Ильсаф.
1)100-5=95(%)-нынешняя цена
2)285/0.95=300(руб)-первоначальная цена
Ответ 300руб